Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

500 кустов: полицейские Кривого Рога уничтожили поле конопли

19 июля полицейские Кривого Рога нашли и выкорчевали на территории села, в Покровском районе, около 500 кустов конопли. Растения с целью дальнейшего сбыта марихуаны выращивал местный житель. Правоохранители открыли уголовное производство и выбирают наказание для наркофермера. 

Как сообщает Информатор, в одном из сел Покровского района мужчина вырастил целое поле наркотических растений, а именно конопли. Общее количество кустов «урожая» составила около 500.

19 июля полицейские в рамках спецоперации «Мак» обнаружили и ликвидировали все растения. Выяснилось, что к выращиванию запрещенных растений причастен ранее судимый 45-летний мужчина, который планировал из конопли сделать марихуану с целью ее сбыта.

По факту преступления, на владельца растений открыто уголовное внедрения по части 2 статьи 310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Сейчас решается вопрос о вручении подозрения и избрании меры пресечения мужу. Образцы выращенного забрали в лабораторию для дальнейшей экспертизы.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области. Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что житель Апостоловского района в четырех теплицах выращивал элитные сорта конопли.

Людмила Денисова

Нагору