Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Житель Апостоловского района в четырех теплицах выращивал элитные сорта конопли

Житель Апостоловского района на территории двух домовладений обустроил четыре теплицы в которых выращивал элитные сора конопли. Урожай пришлось собирать правоохранителям.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные пресс-службы Национальной полиции Днепропетровской области.

10 июля работники уголовной полиции Криворожского районного управления полиции под процессуальным руководством городской прокуратуры и при участии бойцов полка полиции особого назначения, провели санкционированный обыск на территории двух домовладений в одном из сел Апостоловского района. Мероприятия проходило в рамках операции «Мак».

Во время следственных мероприятий правоохранители обнаружили четыре теплицы с коноплей. Для выращивания запрещенных растений человек создал соответствующий микроклимат и оборудовал теплицы системой полива и вентиляции. Также во время обыска в одном из помещений было обнаружено помповое ружье, оборудование для полива, насос и бочка.

Обнаруженные наркотики и предметы направлены на экспертизу. Следователями внесены сведения к ЕРДР по ч. 1 ст. 310 (занятие или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. На данное время решается вопрос о сообщении мужчины о подозрении и избрании меры пресечения.
Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что ранее Информатор  уже писал про еще одну найденную полицейскими теплицу, в которой выращивалась конопля.

Алена Свиридова

Нагору