Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

На Днепропетровщине водитель фуры насмерть сбил пешехода и скрылся

Вчера вблизи села Украинское Криничанского района Днепропетровской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Пешеход погиб на месте.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные пресс-службы патрульной полиции Днепропетровской области.

Вчера, около полночи на пульт “102” поступило сообщение о том, что на трассе возле села Украинское Криничанского района грузовик сбил пешехода и поехал в сторону Днепра на большой скорости.

Патрульные оперативно прибыли на вызов. Там уже была скорая помощь. Врач констатировал смерть пострадавшего. Полицейские осмотрели место ДТП и нашли фрагменты пластиковых деталей бампера и стекла от фонарей. Очевидцы описали приметы грузовика, и правоохранители начали поиски.

Вскоре на дороге полицейские заметили Vоlvo, похожий по приметам и остановили его. Осмотрев авто, они заметили повреждения. Водитель неуверенно объяснил, что получил их в порту Одессы еще утром. Однако обломки, которые остались на месте ДТП свидетельствовали о неправде утверждений водителя и совпадали с повреждениями на грузовике.

Патрульные сопроводили автомобиль с задержанным до Криничанского поста и вызывали следователей Криничанского отдела полиции.

Напомним, что ранее Информатор писал о том, в Кривом Роге грузовик сбил женщину.

Алена Свиридова

Нагору