Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Красивый Кривой Рог: как выглядят городские фонтаны с высоты

Спасение от жары — городские фонтаны. В жаркий август им скучать не придется.

Фонтаны помогают охладиться в жару взрослым, и детям. Впереди еще один месяц лета, а значит много ярких и солнечных дней. Фотографиями некоторых фонтанов Кривого Рога Информатор делится с вами подборке ниже. Какой из них ваш самый любимый?

Напомним, что в Кривом Роге девять фонтанов. В Покровском районе на кольце 44-го квартала (ул. Мусоргского), фонтан в парке «Шахтерский», а также в детском парке по ул. Ногина; в Металлургическом районе фонтаны украшают площадь Молодежную и парк Богдана Хмельницкого; в Центрально-Городском районе – пешеходный фонтан на Театральной площади и в парке им. Ф. Мершавцева; в Ингулецком – в парке имени Савицкого и на проспекте Победы.

Обратите свое внимание, что после гибели ребенка в фонтане в Днепре в Кривом Роге запретили купаться в фонтанах. Подробнее о происшествии можно прочитать здесь: в Днепре 4-летний мальчик получил смертельную рану от падения в фонтане в сквере Прибрежном.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, если бы у Кривого Рога был Instagram: топ красивых фотографий города. Также писал, что в Сети появились фото марсианских пейзажей Кривого Рога.

Фантан в парке Богдана Хмельницкого

К сожалению, не работает

Пешеходный фонтан на проспекте Почтовом

Фантан в парке имени Федора Мершавцева

Фонтан на площади Молодежной

Фото: Денис Чубченко

Людмила Денисова

Нагору