Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

После гибели ребенка в фонтане в Днепре в Кривом Роге запретили купаться в фонтанах

С наступлением жаркой погоды все чаще можно увидеть людей и особенно детей, купающихся в фонтанах. Тем самым нарушают правила техники безопасности и поведения в общественных местах, используя фонтаны не по назначению.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на «Департамент развития инфраструктуры города». С целью предупреждения несчастных случаев, возле фонтана на площади Молодежная в Кривом Роге установлены предупредительные таблички «Купаться в фонтане запрещено».

Напоминаем, что фонтаны, сообщает ДРИМ – это специфические инженерно-эстетические сооружения, являющиеся элементами благоустройства городской среды. Которые способствуют выполнению мероприятий, направленных на улучшение микроклимата и созданию благоприятных условий для жизнедеятельности человека.

Они улучшают ряд негативных последствий климата, а именно: уменьшают проявление теплового стресса, пассивно охлаждая городской пространства; уменьшают загрязнение воздушного бассейна; улучшают шумовая нагрузка от дорожного движения. “В очередной раз призываем жителей города не купаться в фонтанах для сохранения своего здоровья и здоровья близких“, — обращаются в ДРИМ к криворожанам.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в Днепре 4-летний мальчик получил смертельную рану от падения в фонтане в сквере Прибрежном: фото опасной конструкции.

Людмила Денисова

Нагору