Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге задержали очередного лже-минера

Очередной лже-минер может на несколько лет лишиться свободы за неудачную шутку. На этот раз его звонок касался якобы минирования магазина “Мегаполис”, расположенного на улице Десантной в Покровском районе Кривого Рога.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные пресс-службы ГСЧС Кривого Рога.

Известно, что 1 августа, в воскресенье, в 18:00 на пульт Службы спасения “101” поступило сообщение о минировании магазина “Мегаполис” в Покровском районе Кривого Рога. На место события выехала группа взрывотехников, полиция, скорая помощь.

Во время тщательного обследования здания и прилегающей территории взрывоопасных предметов обнаружено не было.

По сообщению пресс-службы Криворожского районного управления полиции, благодаря проведенным розыскным мероприятиям, удалось быстро найти и задержать звонившего хулигана. Им оказался 41-летний криворожанин. Мужчину задержали по месту его жительства. При себе злоумышленник имел мобильный телефон, с которого сообщил о заминировании.
В настоящий момент “шутник” задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос относительно сообщения о подозрении и избрании меры пресечения. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведома неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Напомним, что о том, что в Кривом Роге задержан лже-минер рецидивист, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору