Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Где в Кривом Роге может вакцинироваться любой желающий

С 21 июля вакцинироваться от COVID-19 могут все жители Днепропетровской области от 18 лет. Для этого нужно обратиться к ближайшему пункту вакцинации.

В Кривом Роге и области могут вакцинироваться все желающие. Об этом сообщает Информатор ссылаясь на сообщение первого заместителя области Владимира Орлова.

В Украине стартовал пятый этап вакцинации от коронавируса. Теперь прививаться могут все совершеннолетние жители области. Не обязательно предварительно записываться или принадлежать к группам риска. Нужно только желание уберечься от опасной болезни“, – сказал Владимир Орлов

Он добавил, что пациент может сам выбрать вакцину, которой ему сделают прививку. С препаратами Coronavac, Comirnaty (Pfizer), Moderna работают в 24 центрах массовой вакцинации. Они находятся в Днепре, Кривом Роге, Пятихатках, Никополе, Широком, Марганце и Терновке. В ближайшую неделю планируют открыть еще три центра – в Каменском, Павлограде и Синельниково.

В амбулаториях Днепропетровской области уже работают 219 стационарных пунктов прививки. Пациенты могут получить вакцину Coronavac или вторую дозу AstraZeneca.

Для жителей региона и коллективов, которые не могут самостоятельно добираться до пункта прививки, организуют 114 мобильных бригад. Работают с Coronavac, AstraZeneca, Comirnaty (Pfizer), Moderna.

Адреса и телефоны пунктов прививки и центров вакцинации находятся на сайте vaccination.covid19.gov.ua или можно спросить своего семейного врача. Вакцинируются как в порядке живой очереди, так и по записи. Записаться можно по телефону 0 800 60 20 19, по номеру пункта прививки или центра вакцинации населения.

Ищите ближайший центр вакцинации в Кривом Роге:

На сегодняшний день в Днепропетровской области вакцинировались от COVID-19 более 353 тыс. человек. Две дозы получили – почти 120,5 тыс.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, где в Кривом Роге вакцинироваться на выходных.

Людмила Денисова

Нагору