Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Что отмечают 23 июля в Кривом Роге и мире

Сегодня, 23 июля 2021 года, в мире отмечают несколько десятков самых разных праздников и памятных дат. О главных из них – в нашем обзоре.

Информатор не только собрал самые интересные события и праздники этого дня, но также узнал у кого сегодня день ангела. Именины у Антония, Александра, Данила, Леонтия, Петра.

Самые интересные праздники и события этого дня:

  • День заливной тоски
  • Всемирный день китов и дельфинов (подробнее об этом дне читайте ниже)
  • Международный день бла-бла-бла
  • День кондитерской посыпки
  • День синдрома Шегрена
  • День памяти преподобного Антония Киево-Печерского

Всемирный день китов и дельфинов

На нашей планете существуют очень интересные создания, которые похожи на рыб, поскольку имеют плавники и обтекаемую форму тела, но на самом деле являются млекопитающими – дышат воздухом через легкие и выкармливают своих детенышей молоком. Они относятся к отряду китообразных, а яркими его представителями являются величественные киты и общительные дельфины – уникальные животные с высоким уровнем интеллекта и социальным образом жизни.

К сожалению, эти особенности не предохраняют китообразных от промысловой охоты на них, а также от вылова для нужд дельфинариев, Океанария и цирков. Поэтому, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих животных, ежегодно 23 июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что отмечают 22 июля. Также писал, что отмечают 21 июля.

Людмила Денисова

Нагору