Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Пожизненно заключенный в тюрьме Кривого Рога получил возможность поступить в ВУЗ на бюджет

В «Криворожском учреждении исполнения наказаний №3» заключенный, отбывающий пожизненное уголовное наказание, успешно сдал тесты ВНО. По украинскому языку и литературе он получил – 149 баллов, по истории Украины – 196 баллов, по математике – 138 баллов. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на администрацию пенитенциарного учреждения. После создания Единой государственной электронной базы по вопросам образования, осужденному будет представлен выбор для вступления в ВУЗ на бюджетной основе, поскольку сделать это ему позволяет рейтинг его баллов аттестата и ВНО.

Добавим, что осужденный в этом году закончил Криворожскую средне-образовательную школу №42, находясь в местах лишения свободы. Сегодня он передал привет и благодарность своим учителям за качественное и содержательное обучение и возможность теперь выбрать профессию и успешно поступить в ВУЗ.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в исправительной колонии в Кривом Роге заключенные сдавали ВНО. Также писал, как в колонии Кривого Рога живут осужденные на пожизненный срок.

Людмила Денисова

Нагору