Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В парке Героев Кривого Рога появились слоны, бегемоты и львы

15 июля в Парке Героев Металлургического района установили топиарий, что имеет вид декоративных животных фигур. 14 металлических и антивандальных конструкций, имеющих вид африканских животных, покрытые искусственной травой. 

Об этом сообщает Информатор. Инициатором Топиарии стала городская власть во главе с мэром Константином Павловым. Такой культурно-развлекательную площадку создали специально ко Дню металлурга. Построила топиарий подрядная компания с Каменского. Общая смета работ – 840 000 грн.

Окунуться в мир хищной фауны Африки, сделать фото со львом, медведем или крокодилом теперь можно в Парке Героев, что в Металлургическом районе. Такую фото-зону создали специально ко Дню Металлурга, который Украина отмечает грядущей воскресенье 18 июля. Посетив эту локацию, у входа горожане увидят слониху со слоненком, чуть дальше короля зверей – льва с львицей, семью медведей, лося, бегемота, который зевает и еще немало хищных африканских животных.

«Наш подарок маленьким криворожанам в парке за цветочными часами! Очень хотелось успеть ко Дню горняков и металлургов, так как, наверное, каждая семья в нашем городе имеет отношение к этому празднику. Это для нас пилотный проект. Он даст возможность увидеть насколько готовы горожане к новому подходу по улучшению парков. Новые арт объекты, фото-зоны, места для семейного отдыха – над этим сейчас работает моя команда. Надеемся, что вандализм не станет причиной, по которой мы откажемся от воплощения в жизнь таких идей. Верю, что криворожане умеют ценить и беречь красоту», – поделился впечатлениями на открытии мэр Кривого Рога Константин Павлов.

Напомним, ранее Информатор сообщало том, что в Кривом Роге вандалы оборвали недавно отремонтированные качели. Также писал, что в одном из парков Кривого Рога появится новый арт-объект.

Людмила Денисова

Нагору