Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге вандалы оборвали недавно отремонтированные качели

Очередной акт вандализма на детской площадке. На этот раз жертвой чьих-то «развлечений» стали качели, которые буквально вчера отремонтировали.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу Долгинцевского района Игоря Ратинова. О досадном происшествии чиновник написал на своей странице в Фейсбуке.

«Ну это уже варварство, и это не дети сломали. Кстати, только вчера отремонтировали, сегодня приехали красить», – говорится в сообщении. В комментариях люди живо обсуждают вандализм, обвиняют в основном подростков и жалуются, что в городе необходимо устанавливать камеры.

«Я уже ежедневно показываю, какое варварство, порча нашего с вами имущества, никакие камеры не помогут, а если и помогут, то не везде. Вопрос в менталитете, воспитании. На большинство детских площадок заходишь утром и видишь картинку: пустые бутылки от спиртного, налузганная шелуха и так далее. Мы же понимаем, что это не дети делают, и так можно говорить о многом, руки опускаются», – ответил Игорь Ратинов  корреспондентам.

Напомним, что ранее Информатор сообщал о том, что в Кривом Роге вандалы изуродовали только что отремонтированную остановку. Также писал, что вандалы из Кривого Рога устроили погром в «сквере Счастья».

Фото – Игорь Ратинов

Людмила Денисова

Нагору