Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Вандалы из Кривого Рога устроили погром в “сквере Счастья”

Один из самых уютных, благоустроенных жителями районов Кривого Рога “сквер Счастья” на микрорайоне “Восточный 2, 3” пострадал от вандалов. Больше всего досталось беседке.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост, размещенный в facebook.

Как пишет один из комментаторов поста, когда-то на месте сквера был пустырь с мусором, вонью и сорняками. Местные  жители своими руками расчистили его и за счет средств всевозможных проектов и фондов, создали изумительной красоты парк и чудесный сквер с клумбами, беседками, зоной для пикника, спортивными площадками, площадкой для выгула собак, фотозонами и скамейками.  Парк назвали парком имени Гутовского в честь давно ушедшего из жизни мера Кривого Рога, а сквер в нем – сквером Счастья.

Но… как пишет один из комментаторов поста: “В пикниковой зоне, не знаю как по аккуратности, но ор такой стоит до утра, окна не откроешь, реально сидят и орут как в лесу, а ведь люди и посменно работают. Ведут себя как дикари”.

Такие  же “люди-дикари”, играя дурной силой, повалили урны, разломали скамейки в уютной закрытой беседке. Оберегая от вандалов, уголок отдыха пришлось сделать открытым, просматриваемым насквозь, только с крышей.

Беседку пришлось сделать открытой.

Беседку пришлось сделать открытой.

Лавочки разломали.

Лавочки разломали.

Зачем повалили урны, нормальным людям непонятно.

Зачем повалили урны, нормальным людям непонятно.

И эта урна тоже валяется.

И эта урна тоже валяется.

Так теперь выглядит когда-то тихое, уютное и уединенное место отдыха.

Так теперь выглядит когда-то тихое, уютное и уединенное место отдыха.

Поскольку полиция не всегда спешит на подобные вызовы, выход у людей один: сброситься деньгами, установить видеокамеры и регулярно оплачивать услуги полиции охраны, наказывая тех, кто посягает на “счастье” жителей Восточного. А кроме того, организовать его патрулирование жителями района.

Напомним, что ранее Информатор писал о том, что жители микрорайона Солнечный обустроили у себя во дворе городок сказок.

Алена Свиридова

Нагору