Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Пять мест, куда куда стоит повести гостей Кривого Рога: советы криворожан

Недавно Информатор со своей странички в Facebook обратился к читателям с просьбой посоветовать пять мест, куда стоит сходить гостям Кривого Рога. Среди ответов были и откровенно саркастические, и вполне разумные и практичные.

Информатор искренне благодарит всех, кто откликнулся на нашу просьбу и дал дельные советы.

Публикуем ТОП-5 самых интересных мест Кривого Рога с точки зрения самих криворожан.

Ботанический сад. Его посоветовали практически все. И действительно, несмотря на отдаленность локации, Криворожский ботанический сад пользуется огромной популярностью и среди криворожан, и среди гостей города. Он прекрасен в любое время года. Сюда приезжают отдохнуть душой и полюбоваться красотой цветущих растений, пройтись по тихим аллеям, посидеть в романтической беседке, сделать роскошные фото.  Сейчас там разгар цветения лилий и роз. Кажется, что время останавливается, а проблемы остаются где-то далеко-далеко.

Скоростной трамвай. Удивительно, но транспортное средство, к которому уже давно привыкло большинство криворожан, как к удобному способу добраться в центр из северных отдаленных районов города, многие считают достопримечательностью которую “больше не встретишь нигде”. Еще бы трамвай под землей.

Карьер ЮГОКа. Сюда, правда, просто так не попадешь и экскурсию нужно заказывать заранее. Но те, кому повезло, поражаются мощи и величию увиденного. Невольно начинаешь верить в атлантов, способных создавать моря и горы.

Парк им. Федора Мершавцева (парк им. газеты “Правда”). Один из старейших и красивейших парков Кривого Рога. Лодочная станция – один из его символов. Благоустроенный, изобилующий уютными тенистыми аллеями, фонтанами и набережными, этот парк действительно стоит того, чтобы его увидел каждый, кто приезжает в Кривой Рог.

Карачуновский водопад или водопад Белые камни. Водопад Белые камни образовывается из двух Карачуновских водопадов, которые образуются на порогах реки Ингулец. Это очень красивый водопад: 12 метров в высоту, камни-лестницы всегда покрыты плотной белой пеной стремительной воды. Этот эффект и дал название водопаду.

Про ТОП-5 мест вблизи Кривого Рога, куда стоит съездить на выходные Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору