Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге убийцу пенсионера осудили на пятнадцать лет

Пятнадцать лет проведет за решеткой житель Кривого Рога, убивший пожилого мужчину. В этот день пенсионер отмечал свой 70-летний юбилей.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

Известно, что ранее неоднократно судимый местный житель со своим приятелем ради легкой наживы ворвались в частный дом 70-летнего пенсионера, который праздновал день своего рождения. Чтобы пострадавший не сопротивлялся, злоумышленники связали его, засунули в рот кляп, а затем зверски избили руками и ногами по туловищу и голове. От полученных травм мужчина скончался. Добычей преступников стали денежные средства в сумме 1200 гривен, бытовая техника, велосипед и инструменты.

Свою вину злоумышленник не признал, однако она полностью доказана Криворожской северной окружной прокуратурой, которая поддерживала обвинение. Суд назначил нелюдю наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы.
Материалы относительно другого соучастника преступления выделены в отдельное производство, которое прекращено в связи с его смертью.

Напомним, что ранее Информатор писал о том, что в Кривом Роге будут судить директора фирмы, присвоившего 2 миллиона гривен.

Алена Свиридова

Нагору