Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Бизнес на кладбище: в Кривом Роге будут судить директора фирмы, который незаконно присвоил 2 миллиона гривен

Криворожской центральной окружной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью за совершение уголовных преступлений. В частности завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своего служебного положения, совершенное в особо крупных размерах, служебный подлог.

Как сообщает Информатор, по данным следствия, в 2018 году между Криворожским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор о предоставлении услуг по содержанию кладбищ на территории города. Так, с целью завладения бюджетными средствами, директор ООО, злоупотребляя служебным положением, предоставил акты выполненных услуг, к которым внес заведомо ложные сведения об объемах фактически выполненных работ.

В результате таких действий на счет предприятия было излишне перечислено более 1 900 000 гривен бюджетных средств. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается. Кроме того, прокуратурой заявлен иск о взыскании с обвиняемого суммы причиненного ущерба в пользу территориальной общины.

Об этом стало известно от пресс-службы Днепропетровской областной прокуратуры. Напомним, ранее Информатор сообщал о том, за какую сумму будут охранять криворожские кладбища и какие.

Людмила Денисова

Нагору