Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге пройдет велопробег для избранных

В предстоящие выходные, 10 июля, ко Дню металлурга и горняка в Кривом Роге состоится велогонка XC Eliminator Ingulets. Но она будет не для всех.

Как сообщает Информатор, соревнования пройдут на трассе мотокросса в районе профилактория ИнГОКа (дамба, ведущая от остановки «Тир» к стадиону ИнГОКа). К участию в велогонке приглашают криворожан от 18 лет и старше. Подать заявку на участие могут работники Ингулецкого ГОКа, работники подрядных организаций, которые обслуживают комбинат, жители жилмассива Ингулец и Широковского района.

Регистрация будет осуществляться непосредственно на месте проведения соревнований с 9:00 до 9:45. Обязательным условием является предоставление пропуска работника предприятия или паспорта (с пропиской на территории жилмассива Ингулец или Широковского района) для участников, которые не являются работниками ИНГОКа. Работникам подрядных организаций при регистрации необходимо предоставить действующий пропуск.

Начало соревнований в 10:20. К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26, 27,5, 28 или 29 дюймов, имеющие исправную тормозную систему на обоих колесах и приспособленную для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы обращают внимание, что электровелосипеды к участию не допускаются. Обязательным условием является наличие защитного шлема для велогонщика.

Велогонка XC Eliminator Ingulets будет проходить в двух категориях «Мужчины» и «Женщины». Ингульчане активно вовлекаются в велосипедный спорт и благодаря этому велогонка на жилмассиве стала уже традиционным мероприятием.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что велосипедисты Кривого Рога едут встречать Олега Собчука с едой и специальным автобусом. Также писал, в Кривом Роге подсчитают велосипедистов.

Людмила Денисова

Нагору