Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Через Кривой Рог: самолет Киев – Николаев делает дополнительную остановку

Перелет из Киева в Николаев самолетом Embraer авиакомпании Windrose Airlines теперь длится не 50 минут, а 2 часа. Причина – остановка в Кривом Роге.

Об этом заявил на своей странице в Facebook журналист Андрей Лохматов, сообщает Информатор. Измененный рейс он сравнил с «воздушной маршруткой».

«В авиакомпании, к слову, назвали это самостоятельными рейсами «Киев-Кривой Рог», который просто слегка выполняется самолетом с другого рейса на Николаев, теперь вместо 50 минут летит 2 часа», – отметил Андрей Лохматов.

В комментариях под сообщением николаевцы поддержали журналиста. Отметив, что теперь теряется все преимущество авиаперелетов в столицу и обратно.

«В чем тогда преимущество? Как минимум за 1-1,5 часа необходимо выехать из дома. 2 часа перелет. 1-1,5 часа добраться из аэропорта в город. Итого – 5 часов. На автомобиле те же 5 часов, но при этом ты не привязан к времени вылета. Цена билета 2200 в одну сторону. У меня машина на газе, трачу 1200-1300 на заправку в одну сторону», – прокомментировал Владимир Тимошин.

Директор Николаевского международного аэропорта Федор Барна заявил в комментарии сайту Никвести, что это вынужденная временная мера. Из-за острой нехватки самолетов в таком режиме будут работать рейсы в Николаев до августа.

«Максимум до конца июля, в связи с тем, что не хватает самолетов у них. Получают только 1 самолет, большой спрос из больших городов, полная загрузка и не хватает кресел. Поэтому пошли таким путем, чтобы не закрывать рейс. Решили объединить этот рейс временно. Вынужденная и временная мера, чтобы не потерять рейс. Из Николаева 20-25 минут лета в Кривой Рог, из Кривого Рога – 50. Зато на этот период они снизили цену. Мы, когда получили официальное расписание, то там одно, в пресс-релизе Windrose немного другое. Сейчас пытаемся это все синхронизировать, чтобы на сайте выдать, как оно будет. Повторюсь, это вынужденная мера, с 1 августа опять прямой рейс нашим самолетом», – пояснил Федор Барна.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что из Кривого Рога в Киев и обратно с июня можно будет летать самолетом. Также писал, что Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Кривой Рог на рейсовом самолете.

Людмила Денисова

Нагору