Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге зафиксировали высокое загрязнение воздуха

Уже второй день станции мониторинга качества воздуха фиксируют загрязнения над городом. Превышение пыли было выявлено почти во всех районах города.

Как сообщает Информатор, на сегодня 22 июня самый грязный воздух был обнаружен в Долгинцевском районе Кривого Рога. Но в других районах города индекс качества воздуха также превышает норму. Особенно это касается Металлургического, Центрально-Городского, Саксаганского и Покровского района.

Показания в 119 баллов (норма 50) были выявлены в 15 часов дня на станции «Eco-City Кривий Ріг», что расположена недалеко от улицы Независимости Украины на микрорайоне Восточный-2. Согласно таблице ИКВ, такое состояние воздуха может вызвать дискомфорт при дыхании у людей с заболеваниями дыхательных путей, таких как астма, а также у людей с сердечными заболеваниями. Дети и пожилые люди испытывают наибольшее негативное влияние. Занятия спортом на улице запрещены.

Самый грязный воздух 21 июня был выявлен в Центрально-Городской районе Кривого Рога. Индекс качества воздуха составил 167 баллов! Такие показания были выявлены в 5 часов вечера на станции «ДТКР-1 (Arnika 2-1)», что расположена недалеко от улицы Старовокзальная. Согласно таблице ИКВ, такое состояние воздуха может вызвать дискомфорт при дыхании у здоровых людей. Людям с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями категорически запрещено находиться на улице. Занятия спортом на улице запрещены.

Об этом стало известно с сайта общественного мониторинга качества воздуха Украины EcoCity. EcoCity является социальным, экологическим, независимым проектом. В Кривом Роге расположено 12 станций, которые проводят мониторинг качества воздуха.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в воздухе над Кривым Рогом обнаружено превышение CO₂. Также писал, что в Саксаганском районе Кривого Рога зафиксировали высокое загрязнение воздуха.

Людмила Денисова

Нагору