Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Кривому Рогу пообещали новый бассейн и реконструкцию скоростного трамвая

Находившийся сегодня в городе с рабочей поездкой президент Украины Владимир Зеленский не только проинспектировал ход уже производимых работ в рамках программы “Большое строительство”, но и пообещал для родного города еще немало хорошего. В частности это касается отдаленных районов Кривого Рога.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный сайт президента Украины.

Согласно планам Зеленского, в Кривом Роге планируют построить новый бассейн площадью 3 тыс. кв. м. Он будет иметь шесть дорожек глубиной до двух метров, залы для тренировок и отдыха. Предусматривается наличие раздевалок, гардероба и админпомещений.
Ориентировочная стоимость проекта – 250 млн грн. Открытие намечается на май 2023 года.

Кроме того, в рамках «Большого строительства» в городе хотят реконструировать имеющуюся линию скоростного трамваю и построить новую. Общая стоимость этого проекта – 4,8 млн грн. Его также планируют завершить в 2023 году.

Как сказал президент: «Люди два часа добираются на автобусах и маршрутках. Поэтому в эти места нужно провести линии. Это принципиально”.

Напомним, что ранее Информатор писал о том, что Владимир Зеленский в Кривом Роге увидел ход реконструкции стадионов “Металлург” и “Спартак”.

Алена Свиридова

 

Нагору