Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жареные огурцы, шарлипупа, сырный суп: как приготовить три интересных блюда по рецептам Аллы Пугачевой

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Легендарная Алла Борисовна Пугачева – яркий тому пример. В кулинарии она также креативна и непредсказуема, как и на сцене. А рецепты ее большей частью из тех времен, когда Примадонна еще не была примадонной, моталась по гастролям, а дома фантазировала из того, что было в холодильнике. Отсюда отсутствие четких пропорций и правил.

Информатор подобрал три простейших, но оригинальных рецепта, приготовить которые сможет даже школьник.

Жареные огурцы.

Если все огурцы едят свежими, солят или маринуют, то Пугачева не была бы Пугачевой, если не сотворила из них нечто необычное.

Приготовление.

Огурцы порезать кружечками примерно в 0,5 – 0,7 см, посолить, поперчить, обвалять в муке и поджарить, как кабачки или цукини. Подать, посыпав свежей зеленью.

Шарлипупа

Шарлипупа – рецепт авторский. По словам Аллы Борисовны, приехав однажды с гастролей, она не обнаружила в своем холодильнике ничего, кроме остатков разных продуктов.  Находчивая женщина смешала все ингредиенты в одной сковородке и запекла. Кушанье было названо Шарлипупой. В дальнейшем артистка усовершенствовала его.

Приготовление

Смазать сливочным маслом подготовленный заранее противень. Выложить на него кусочками мясо или рыбу, посолить и поперчить на свой вкус. Накрыть кольцами лука и картошки. Специи также добавляются по вкусу. Вместо картошки можно использовать грибы. На средней терке натереть сыр твердых сортов. Его должно быть много. Посыпать им закуску и обильно залить майонезом или сметаной. Запечь в заранее разогретой до 190 градусов духовке от 25 до 50 минут. Готовность проверить спичкой или зубочисткой. При подаче посыпать зеленью.

Сырный суп.

Сырный суп – одно из любимейших блюд “звезды”, хотя по стоимости он более, чем доступен.

Приготовление

Почистить и порезать небольшими кубиками три или четыре картофелины. Положить их в кипящую воду. Пять ломтиков плавленого сыра натереть на терке и, постоянно перемешивая,  добавить в кастрюлю. Одной луковицы мелко порезать. Одну морковь натереть на крупной терке. Смешать и  обжарить на сковороде до золотистого цвета. Добавить в кастрюлю с супом и продолжить варить еще минут десять. Суп готов.

Напомним, что о том, как готовится уха по рецепту Олега Винника, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

 

 

Нагору