Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Мать-кукушка: в Кривом Роге двумя братьями занималась старенькая бабушка

Пьющая мать бросила своих детей на попечение немощной прабабушки. Женщина полгода не приезжала к сыновьям.

Как сообщает Информатор, днями специалисты службы по делам детей посетили семью гражданки М., что проживает в Центрально-Городском районе. Ранее им поступило сообщение о неблагополучном содержании и воспитании двоих детей.

Проверкой условий проживания семьи, в которой на воспитании находится двое братьев, установлено, что мальчики проживают со своей старенькой прабабушкой. Мать нигде не работает, злоупотребляет алкогольными напитками и уже полгода не появлялась дома.

Учитывая почтенный возраст прабабушки и неспособность должным образом обеспечивать материально и физически поддерживать внуков, специалистами службы по делам детей было принято решение об устройстве мальчиков в центр социально-психологической реабилитации.

Уже дважды прабабушка приезжала к ребятам, а мать ни разу не навестила сыновей и в службу по делам детей по возврату малолетних, не обращалась. В настоящее время исполкомом Центрально-Городского районного совета подано в суд исковое заявление о лишении горе-матери родительских прав.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что полицейские Кривого Рога изъяли двоих детей у нетрезвой матери. Также писали, что в Кривом Роге у нерадивой матери забрали двоих детей.

Людмила Денисова

Нагору