Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге мнимый полковник ФСБ угрожал взорвать жилой дом

Вчера около 20:30 жители одного из многоквартирных домов в Покровском районе Кривого Рога задержали мужчину, называвшего себя полковником ФСБ и угрожавшего подорвать дом. Жильцы вызвали полицию.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Криворожского районного отдела полиции.

Согласно предоставленной информации, сообщение о происшествии поступило на пульт “103” вечером 11 мая. Прибыв по указанному адресу, полицейские обнаружили мужчину, который находился в общественном месте в пьяном виде, нецензурно ругался и сообщал вещи сумбурного характера о якобы о каком-то заминировании.
В какой-то момент человек стал вести себя вызывающе. В результате чего для прекращения правонарушения и установления личности, всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела, “минера” задержали и доставили в Отделение полиции №3. Гражданином оказался мужчина 1976 года рождения.

Как пишет в своем telegram-канале криворожский журналист Олег Ермолинский, находившийся на месте событий: “Сам задержанный назвался агентом ФСБ. В настоящий момент с горе-минёром общаются правоохранители, чтобы выяснить адрес, по которому может находиться опасное взрывное устройство”. По его сведениям, в обычной жизни “настоящий полковник” работает водителем на горно-обогатительном комбинате, а в пьяных угарных фантазиях считает себя полковником ФСБ.

В полиции же поясняют, что относительно задержанного составлен протокол по ст. 173 кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) кодекса Украины об административных правонарушениях и постановление по ст.178 ч1 (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения) КУпАП.

Напомним, что о том, что из-за сообщении о минировании в Кривом Роге эвакуировали жителей многоэтажки, Информатор писал раньше.

Фото: Олег Ермолинский

Алена Свиридова

Нагору