Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

На развитие Кривого Рога выделят более 32 млн гривен

На апрельской сессии чиновники поддержали решение о выделении из городского бюджета более 32 млн грн. Их направят на поддержку здравоохранения, транспорта и благоустройство Кривого Рога.

Об этом Информатору стало известно из сообщения управление прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета. На развитие города в поддержку медицины, образования, социальной защиты криворожан и благоустройство дополнительно направят средства из городского бюджета.

На обеспечение медицины выделят – 18 млн грн. На эти деньги планируется приобрести кислородные концентраторы для инфекционной больницы, автоклаву для больницы №16, медицинские изделия, лабораторное оборудование, расходные материалы для лабораторных исследований диагностического центра. 7 млн грн потратят на обеспечение расчетов за потребленное теплоснабжение учреждениями здравоохранения. Как сообщается с начала пандемии в Кривом Роге из городского бюджета для борьбы с COVID-19 было направлено почти 191 млн грн.

Также, средства направят на завершение работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения, мероприятий по благоустройству и капитальному ремонту дошкольных учреждений. Для улучшения качества пассажирских перевозок в городском бюджете закладывают средства на разработку рабочего проекта по капремонту станций скоростного трамвая «Заречная» и «Площадь Труда».

Напомним, ранее Информатор писал о том, что в Кривом Роге намереваются отремонтировать станции скоростного трамвая.

Людмила Денисова

Нагору