Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В Кривом Роге намереваются отремонтировать станции скоростного трамвая

Планируют капитально восстановить две станции скоростного трамвая «Заречная» и «Площадь труда». Эти станции были построены в 1999 и 1986 годах.

Об этом Информатору стало известно от журналистки сайта «Первый Криворожский». Которая присутствовала на постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, транспорта и связи.

По словам Татьяны Рябовой, начальницы финансового отдела Управления транспорта и телекоммуникаций исполкома горсовета, предполагается подготовить проекты по реконструкции этих станций скоростного трамвая. Из городского бюджета планируют направить 209 тысяч 181 гривну, которые удалось сэкономить во время закупки высоковольтного кабеля.

Проекты реконструкции станций скоростного трамвая «Заречная» и «Площадь труда» были разработаны два года назад, но их нужно актуализировать. В частности, нужно будет учесть установку пандусов для людей с инвалидностью. Отметим, что в Кривом Роге нет «низкопольных» вагонов трамваев, а большая часть станций не оснащена пандусами, звуковыми сигналами и тактильными плитами.

Еще планируется отремонтировать сети на станции «Бульвар вечерний», которая построена в 1986 году. Прежде сообщалось, что в Кривом Роге на линии скоростного трамвая от станции «Заречная» до железнодорожной станции «Роковатая» планируют построить новую трамвайную линию.

Напомним, ранее Информатор сообщал о том, что в Кривом Роге планируют строительство нового участка скоростного трамвая.

Людмила Денисова

Нагору