Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге общественный туалет вызвал насмешки в социальных сетях

Установленный не так давно в Ингулецком районе Кривого Рога платный общественный туалет работает через день. Это вызывает иронический смех у горожан.

Об этом Информатор узнал из поста пользовательницы Людмилы Тарута, размещенном в Facebook в группе Інгулец.

Как пишет Людмила: “Как такое может быть? Вот вышел человек в парк погулять, выпить кофе или съесть мороженое, подходит к туалету а там вот такое объявление. Супер! Правда? Что остаётся делать если вышел погулять не в то число? Грустно и смешно!”

Туалет как бы поставили.

Туалет как бы поставили.

Но посетить его можно не каждый день.

Но посетить его можно не каждый день.

Этот факт не мог не вызвать иронических насмешек у комментаторов поста.

“Зачем было ставить эти туалеты, если не работают, для галочки… Значит будут ходить в кусты…”
“Экономно:в туалет через сутки,соответственно и приём пищи через сутки… Забота о населении! Трэш!!!”
“И пипи нужно делать , только по четным числам ? Дома по нечетным , в парке – по четным ! У нас из элементарного ухитряются сделать театр абсурда!”
“Дорогие криворожане! Ходите по нужде только в четные числа и писяйте только по четвергам”.
Это лишь некоторые из комментариев к посту Таруты.


Интересно, что в минувшее воскресенье, в противоположном конце Кривого Рога в Терновском районе, местные общественники собирали подписи за установку общественных туалетов на ул. Адмирала Головко возле торгового центра, на улице Терещенко возле супермаркета и на улице Чаривной. Об этом сообщалось в Facebook в группе “Земляки з Тернівського району“. За несколько часов удалось собрать 450 подписей. Это и неудивительно. Проблема касается каждого. Только вот если туалеты эти станут работать как на Ингульце, по графику через день, то чище в ближайших скверах и подворотнях от этого не станет.

Напомним, что жители Кривого Рога требуют установить в городе 100 комфортных общественных туалетов Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору