Інформатор Кривий Ріг

Анонси

Жители Кривого Рога требуют права на бесплатный проезд

Далеко не во все районы Кривого Рога ездит коммунальный транспорт. Во многие можно попасть только на маршрутках. Потому жители окраин “города без окраин” на сайте электронных петиций Криворожского горисполкома зарегистрировали целый ряд петиций с требованием пустить в их районы коммунальные автобусы, а, следовательно, обеспечить бесплатным транспортом.

Об этом Информатору стало известно из петиций, размещенных на сайте.

Так бесплатный коммунальный транспорт остро нужен в поселках Верабово, “Авангард”, Горняцкое (Бурые угли), Карнаватки, Божедаровки, Новоанновски, Матреновки, Травневого, Железнодорожное, Независимое, Военный городок №33, ул. Сергея Параджанова. Жители этих районов не могут пользоваться своим правом на бесплатный проезд, потому, что в маршрутках “Карта криворожанина” к оплате не принимается, а платить по 12 -14 гривен в день на дорогу многим накладно. Потому люди обращаются к властям с требованием обеспечить их любым коммунальным транспортом.

Отметим, что поселки это небольшие и собрать их жителям необходимые для рассмотрения петиции 1000 голосов весьма и весьма проблематично. А потому их просьбы скорее всего так и останутся просьбами.

Напомним, что о требовании коммунального транспорта жителями Матреновки Информатор писал ранее.

Алена Свиридова

Нагору