Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Что отмечают 16 апреля

Вы хотите знать, какой праздник или событие отмечается в этот день и почему он такой особенный?

Информатор собрал самые интересные события и праздники этого дня.

Всемирный день голоса

Голос – это настоящий дар, ведь без него гораздо затрудняется общение между людьми. Многие науки изучают человеческий голос – биология, медицина, психология, лингвистика, музыка. Однако мы привыкли воспринимать звук голоса как должное, и начинаем думать о нем только тогда, когда вдруг его теряем. К сожалению, в повседневности есть немало факторов, которые могут повредить наш голос, среди них – курение, алкоголь, стресс и крик. Однако соответствующие знания и навыки помогут каждому сохранить свой голос в течение всей жизни.

Чтобы подчеркнуть бесценное значение голоса и привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с его здоровьем, 16 апреля ежегодно отмечается Всемирный день голоса.

День осведомленности о стрессе

Ежегодно 16 апреля мир отмечает День осведомленности о стрессе.

Стрессовое психологическое состояние негативно влияет на здоровье человека в целом, ведь почти все болезни вызваны стрессом. Необходимо отметить, что психологическое напряжение нужна организму для качественной работы мозга, но только в малых дозах. Если же человек испытывает стресс постоянно, не расслабляется и истощает себя, то со временем здоровье сильно ухудшится. Жизнь в состоянии стресса вызывает как психические заболевания, так и физические.

Для того чтобы избежать стрессового напряжения, не забывайте о регулярной физической активности, качественное питание, хобби, прогулки на свежем воздухе, отдых, позитивное общение, проведение времени наедине с собой и тому подобное.

День осведомленности о стресс имеет целью привлечение внимания человечества к проблеме психологического напряжения, повышение осведомленности о важности преодоления стресса и возможных необратимых последствий стрессового состояния.

День Чарли Чаплина

Ежегодно 16 апреля отмечается День Чарли Чаплина, потому что именно в этот день в 1889 году родился легендарный актер и режиссер, классик немого кино.

Чарли Чаплина считают трогательным талантливым художником, который мастерски владел актерской игрой даже без слов. Чаплин входит в список самых успешных комиков, ведь он гениально комбинировал юмор с трагизмом. Актер быстро и навсегда влюбил в себя зрителей, люди замечают его искренность и доброту. Чарли Чаплин трижды награждался Оскаром.

Ранее Информатор писал о том, что отмечают 15 апреля.

Нагору