Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

На Днепропетровщине задержали браконьера, ловившего рыбу сетями во время нереста

Несмотря на запрет на вылов рыбы на время нереста, жаждущие легкой наживы браконьеры продолжают выходить на воду на лодках, что в данное время запрещено. Более того, в своем преступном промысле они используют запрещенные орудия лова.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы патрульной полиции Днепропетровской области, вчера, около 5-и часов утра во время патрулирования в прибрежной полосе реки Днепр в районе села Аули Крынычанского района, работники роты по обслуживания водных объектов совместно с представителями других подразделений национальной полиции заметили автомобиль ВАЗ с резиновой лодкой. Его остановили и проверили. В салоне машины были обнаружены металлические емкости с сетями и свежевыловленной рыбой.

Водитель не отрицал, что незаконно выловил рыбу в период нереста. В сети нарушителя попали 146 плотвичек, 143 карася, 17 густер, судак и сазан. По подсчетам рыбинспектора убыток составил свыше 16200 гривен.
Поскольку в действиях гражданина обнаружены признаки уголовного правонарушения, на место события патрульные вызывали следственно-оперативную группу Каменского участка полиции.

Напомним, что на днях возле этого же села были задержаны браконьеры, ловившие рыбу сетями и электроудочками.

Алена Свиридова

Нагору