Кривий Ріг До сайту

Кто из предпринимателей Кривого Рога имеет право на компенсацию в 8 тысяч

Кабинетом Министров Украины определены виды деятельности ФЛП, которые имеют право на государственную помощь.

Реклама

Об этом Информатору стало известно из сообщения управления развития предпринимательства исполкома Криворожского городского совета. Как сообщалось ранее, 09 апреля текущего года вступил в силу Закон о предоставлении финансовой помощи в размере 8 тыс. грн. предпринимателям, которые остановили свою деятельность из-за карантина в «красных зонах».

В тот же день, на Правительственном портале было обнародовано Постановление Кабинета Министров Украины № 329 от 07.04.2021 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 № 1236». Об установлении карантина и введения ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2»(далее – Постановление №329).

Реклама

Постановлением №329 утвержден перечень основных видов экономической деятельности, по которым физические-лица предприниматели и наемные работники в «красных» карантинных зонах имеют право на получение государственной помощи в сумме 8 тыс. грн. Это КВЭДы прежде всего из сферы торговли и услуг.

Следовательно, указанная госпомощь предусматривается для предпринимателей и наемными работников, задействованы в таких видах деятельности:

     Код  Раздел                                 Название

Реклама

Напомним, что помощь оказывается из двух источников: за счет средств Госбюджета Украины – в размере 8000 грн; за счет средств местного бюджета – в размере, определенном решением органа местного самоуправления.

Застрахованное лицо может обратиться с заявлением о предоставлении помощи в течение 30 дней со дня введения на территории региона, где она работает, ограничительных мероприятий «красного» уровня карантина.

Напомним, Информатор писал как предпринимателям Кривого Рога, ушедшим из-за карантина, помогут пережить кризис

Реклама