Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Правоохранители Днепропетровщины пресекли деятельность мошеннических call – центров

Полицейские Днепропетровщины выявили и ликвидировали мошенничекие call – центры, осуществлявшие свою деятельность в городе Каменском Днепропетровской области.

Об этом Информатору стало известно из сообщения, размещенном на сайте Национальной полиции Днепропетровской области.

Офисы мошенников располагались в нежилых помещениях без какой-либо вывески. “Трудились” в закрытом режиме. Для “сотрудников” были созданы комфортные условия “работы” и обеспечение необходимой компьютерной техникой. Ежедневно “работавшие” там люди звонили по телефону по предварительно прописанному сценарию и под разными поводами выманивали у потерпевших деньги.

18 марта полицейские Каменского районного управления полиции на территории Каменского района провели санкционированные обыски в комнатах, где находились “офисы” преступников. Во время обыска справоохранители изъяли 135 единиц компьютерной техники – системные блоки, мониторы, ноутбуки, также 20 единиц мобильных телефонов и коммутаторы.

Вся изъятая техника направлена на экспертизу, по получении результатов которых будет принято окончательное процессуальное решение.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Устанавливается организатор незаконного бизнеса и общая сумма нанесенных убытков.

Напомним, что Информатор уже писал о том, что в июле прошлого года подобный call – центр был ликвидирован в Кривом Роге.

Алена Свиридова

Нагору