Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге школьные камеры видeонаблюдения подключат к единому ситуационному центру

В целях повышения безопасности криворожских учебных заведений, локальные видеокамеры установленные в них подключат к Единому мониторинговому ситуативному центру.

Об этом Информатору стало известно из сообщения наших коллег с сайта “Первый Городской” ссылающихся на данные оперативного совещания, проведенного в горисполкоме.

В сообщении указывается, что в настоящий момент в 26 школах города установлены системы видеонаблюдения, которые работают локально, без подключения к центру. Средние школы №60, №55, №103, Центрально-Городской лицей и Центр детского и юношеского творчества «Сонях» уже сотрудничают с центром.

Всего на центральных улицах и въездах-выездах из Кривого Рога, а также в учреждениях образовательной сферы функционируют 136 видеокамер. В ближайшее время будет установлено еще 40. Одна – в амбулатории семейной медицины на Карачунах.

Напомним, что первые камеры видонаблюдения были установлены в Кривом Роге в мае прошлого. Сообщалось, что всего  по городу планируется поставить 700 таких приборов.

Фото: “Первый Городской”

Алена Свиридова

Нагору