Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге измерили глубину дорожных ям

Интерсный эксперимет был проведен на дорогах Кривого Рога. 

Об этом Информатору стало известно от наших коллег с независимой медиа-платформы “Експерт-КР”.

Журналисты проехали по территрии города и по Объездной дороге и измерили глубину ям дорожного покрытия. Результаты впечатлили:

  • яма на Обездной возле Индустриального -8 см;
  • яма на КЭСе – 8 см;
  • яма на КРЭСе – 16-17 см;
  • яма на “Юности” на перекрестке – 11 см;
  • яма на Вечернем бульваре возле “Сильпо” – 10 см.

И как выяснилось из комментариев к посту, это не предел. По словам пользователя Александра Кухаря, на Объездной дороге возле станции скоростного трамвая “Индустриальная” расположена яма глубиной сантиметров 20-30, а размеры ее таковы, что проезжающим автомобилям нужно объезжать ее, выезжая на встречную полосу движения.

И подобных комментриев много. Ужасны дороги от Гданцевского моста до Макулана, на улице Владимра Великого, на Николаевском шоссе и на улице Ньютона. Горожане во многом винят проезжающие большегрузные автомобили, разбивающие асфальт и от которых “дома трясет, как при землетрясении”.

Не секрет, что если даже ежегодно тратить огромные деньги на ремонты дорог, а по ним станут ездить многотонные фуры, на движение которых дорожное покрытие не рассчитано, то надолго таких трасс не хватит и ямы быстро появятся вновь.

Хотя, как написал в комментариях пользователь Владимир Кривой Рог: “Я обьездил почти всю Украину, и должен Вам сказать что у нас в городе нормальные дороги по сравнению с другими городами… После зимы всегда такие дороги были”.

Напомним, что в июле прошлого года информатор уже писал о том, что в Кривом Роге в жару и вопреки запрещающему знаку, ездят большегрузные автомобили.

Алена Свиридова

Нагору