Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

По улицам Кривого Рога вопреки запрещающему знаку ездят большегрузные автомобили

По улице Чудской вопреки установленного дорожного знака, запрещающего движение транспорта тоннажем свыше 2,4 -2,5 тонны, постоянно движутся большегрузные автомобили. Причем, не просто движутся, а по словам местных жителей, носятся.

Об этом Информатору стало известно из поста в Facebook, размещенного пользовательницей Наталией Бугаёвой в группе Карнаватка.

Вот что она пишет: “Улица Чудская, такие “танки” уже больше недели каждый день разбивают дорогу по улице на которой всё время были установлены знаки по ограничению тоннажа 2.4-2.5т. С семи утра больше десяти грузовиков, грузоподъёмные краны и другая техника Автомагистрали в течении всего дня создаёт невероятный грохот, в домах вибрация настолько сильная, что стены и стеклопакеты грохочут, как во время сильного землетрясения. Я молчу за скорость,с которой они ездят со стороны Геологической и пыль…Парадокс в том,что патрульной полиции до этого нет дела(обращались), маршрут никто ни с кем не согласовывал…Когда на аварийном повороте, возле Чудской 22, на который знак устанавливается три года, (обращались к Вицалару), раздолбает транспорт дорогу, и будет авария или будет сбит ребёнок, поскольку тротуара нет, а дети ходят в школу, так вот вопрос: “Кто будет отвечать, и каким образом, и кем, будет производиться ремонт и без того разбитой дороги?”

По словам комментаторов поста, подобное положение и на ряде других улиц города. От “срезающих” расстояние водителей страдают и жители, и дорожное покрытие улиц Дюма, Тюльпанов, Россини…
Как пишет пользователь  Серега Пущинский: “Через Макулан как все ездят то дальше на 15 км если в день три ходки то литров 30 солярки уже можно и продать, срезая через Дюма”.

Комментаторы утверждают, что обращались в Патрульную полицию Кривого Рога, но результат нулевой.

Вот и выходит, что пока на одни транспортных магистралях Кривого Рога реконструируют и приводят в порядок дорожное покрытие, на других его безжалостно “убивают”, и никому до этого нет дела.

Читайте также: В Кривом Роге завершен капитальный ремонт дороги по проспекту 200 лет Кривому Рогу 

Алена Свиридова

Нагору