Інформатор Кривий Ріг

Анонси

Властям Центрально-Городского района Кривого Рога помешал бесплатный батут на празднике семьи

На прошлой неделе в Кривом Роге проходил фестиваль, организованный общественной организацией “Кривой Рог за семью”.

Об этом Информатору рассказал ее глава Олег Подкопаев.

Интересно на этом мероприятии было всем. Взрослые могли побывать “Выставке здоровья” и проконсультироваться с врачами. Дети – узнать для себя много нового на локации “Путешествия следопытов”, посетить всевозможные мастер-классы, принять участие в соревнованиях и подвижных играх.

Отметим, что по словам Подкопаева, 28 августа проведение фестиваля было согласовано с Центрально-Городским райисполкомом. Проблемы возникли 3 сентября, когда на площади перед городским театром появились надувная горка и батут, на которых ребятишки могли бесплатно попрыгать и покататься. Олегу позвонили из райисполкома и сообщили, что об установке этих сооружений отдельно уведомлено не было.

Не видя проблемы, одна из соосновательниц общественной организации “За семью” Полина Бурлака написала соответствующий документ, который отнесли в райисполком, благо, идти недалеко. А уже в 14:00 перед злополучным батутом появился патрульный полицейский и сотрудницы горисполкома. Последние, увидев, что денег за пользование аттракционами не берут, ушли, а полицейский составил адмпротокол на находящуюся на последнем месяце беременности Бурлаку за нарушение правил благоустройства.

Подкопаев пытался узнать в чем же конкретно состояло это нарушение от чиновников, но те путались. Говорили, что батут стоит на проезжей части, хотя на фото ясно видно, что он расположен в пешеходной зоне и никому не мешает.

По другой версии дело в параде скаутов, который должен был пройти на следующий день.

Так или иначе, но настроение у организаторов веселого праздника было испорчено.

Является ли подобная инициатива в Кривом Роге наказуемой, будет ясно после проведения в райисполкоме заседания административной комиссии, которая рассмотрит “состав преступления” и определит наказание.

Алена Свиридова

 

 

Нагору