Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Криворожские трамваи продолжают уродовать “художники”. Кто они и можно ли бороться

Неизвесные “художники” продложают уродовать своими чудовищными “граффити” вагоны криворожского скоростного трамвая. Их никто никогда не видел. Но следы их “бурной деятельности” регулярно лицезреют пассажиры.

Как стало известно Информатору из комментариев к посту, размещенному в Facebook в группе “Транспорт Кривого Рога” Олегом Еременым, неизвестными “живописцами” являются подростки, местом тусовки которых давно стал заброшенный тоннель между микрорайонами Солнечный и Горняцкий. Там собираются “юные непризнанные гении” и планируют, где и когда рисовать.

А поскольку чада эти несовершеннолетние, отлично знающие свои права, но не желающие выполнять обязанности, наказать их весьма проблематично даже с помощю родителей, которые по словам пользователя Александра Пархоменко тоже “не очень”. Максимум 120 гривен штрафа при наличии свидетелей и доказательств.

Тайной остается, когда малолетние вандалы успевают “разукрасить” транспорт. Ведь в вагонах практически всегда есть несколько пассажиров. Видокамеры, которых там сейчас нет, но вполне можно установить, могли бы дать ответ на этот вопрос. Что дальше делать с подростающими вандалам, как наказывать, является компетенцией служб по делам детей.

Авторы этих "шедевров" предпочитают оставаться неизвестными.

Авторы этих “шедевров” предпочитают оставаться неизвестными.

Читайте также: В Кривом  Роге вагоны скоростного трамвая уродуют “юные граффити художники”

Алена Свиридова

 

Нагору