Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Украину накроет циклон Yukon. Какой будет погода в Кривом Роге

Украине опять грозят природными катаклизмами. Коснутся ли они криворожан?

Как стало известно Информатору из сообщения синоптика Натальи Диденко, снег и сильные морозы накроют Житомирскую, Винницкую и Киевскую области. Остальные территории останутся под действием антициклона Helida, без существенных осадков. Ветер будет преобладать юго-западный, небольшой или умеренный.

Далее погода будет резко колебаться от состояния “все замерзнет” до состояния “все поплывет”.

По прогнозам Диденко, 18 февраля температура воздуха вырастет, но морозы сохранятся. Холоднее всего будет на Северо-Востоке страны. Там ночью термометр опуститься до 15-20, днем – до 7-14 градусов мороза. Относительно теплее – на Юге, Закарпатье и в Крыму. Там столбик термометра поднимется днем выше нулевой отметки до 5 градусов. На остальной территории – 2-7 градусов мороза.

В Центральной части Украины, в том числе и в Кривом Роге, на Западе и на юге 18 февраля будет снежить.

Дальше опять резкий минус. Как пишет метеоролог: “19-го февраля на Украину обрушится новая мощная порция холода – столбики термометров будут опускаться местами до -24-29 градусов!”

Но уже на понедельник 22 февраля синоптик советует приготовить резиновые сапоги и спрятать светлую одежду, поскольку ” фонтаны из-под автомобильных колес будут мощными и грязными”.

Отметим, что подобные “температурные качели” негативно влияют не только на организм людей пожилых и страдающих хроническими заболеваниями, но и на молодежь. Так что головная боль, вялость, недомогание, бессонница или, наоборот,  сонливость, повышение или понижение артериального давления, мигрень, боль в суставах, в сердце при подобных температурных условиях вполне могут быть связаны с погодой.

Алена Свиридова

Нагору