Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге трехлетний малыш в мороз гулял один и без верхней одежды

15 февраля ночью в полицию Кривого Рога поступил сигнал о том, что ночью на одной из улиц Саксаганского района замечен маленький ребенок без сопровождения взрослых и слишком легко одетый.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Криворожского отдела Национальной полиции.

Выехав на место события сотрудники полиции обнаружили мальчика 3,5 лет, который посреди ночи в мороз гулял на улице без верхней одежды. Ребенок был доставлен в больницу. К счастью, медики не обнаружили у малыша ни переохлаждения, ни травм, однако мальчик находился в медучреждении, пока до тех пор пока правоохранители устанавливали местонахождение матери. Ею оказалась 22-летняя местная жительница.

На женщину был составлен протокол по ч.1.ст.184 Кодексе Украины об административных правонарушениях (уклонение родителей от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей относительно обеспечения необходимых условий жизни, учебы и воспитания несовершеннолетних детей).

В аналогичных случаях законом предусмотривается наказание в виде предупреждения или штрафа в сумме от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте также: В Кривом Роге ребенок сбежал из дому из-за жестокости маминого сожителя

Алена Свиридова

Нагору