Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге горела щитовая в многоэтажке

4 февраля жители пятиэтажного дома по улице Катериновской в Саксаганском районе Кривого Рога ощутили в подъезде едкий запах дыма.

Как стало известно Информатору из сообщения, размещенного на сайте ГУ ГСЧС в Днепроетровской области, 4-го февраля в 17:54 на пульт Службы спасения «101» поступило сообщение о задымлении в одном из подъездов многоэтажки, расположенной на улице Катериновский Саксаганского району Кривого Рога.

По указанному адресу немедленно выехали отделения 12-й и 14-й государственных пожарно-спасательных частей 3-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибыв на место, спасатели установили, что возгорание возникло в электрощитовой, расположенной на первом этаже во втором подъезде 5-этажного жилого дома, откуда по электрическим кабелям огонь распространился на электрощитовое оборудование верхних этажей подъезда.
В 18:19 пожар был локализован и в 18:33 полностью ликвидирован.

Огнем повреженно четыре электрощитовые и электросчетчики 16-ти квартир, а также около 30-ти погонных метров электрокабеля. Общая площадь пожара составила 4 кв.м.

Люди не пострадили.

Причины происшествия выясняют пожарные и полиция.

Читайте также: В Кривом Роге пожарные потушили пожар в автомобиле

Алена Свиридова

 

Нагору