Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Назначен глава офиса Центральной Государственной экологической инспекции в Кривом Роге. Кто он

Назначение главы офиса Центральной Государственной экологической инспекции в Кривом Роге провели без проведения конкурсного отбора.

Как стало известно “Информатору. Кривой Рог” от наших коллег с сайта “Информатор. Деньги“, вопреки обещаний главы Госэкоинспекции Украины Андрея Малеваного, конкурсного отбора на должность главы криворожского офиса Государственной экологической инспекции в Кривом Роге не проводилось. И хотя в городе достаточно опытных, отлично зарекомендовавших себя и хорошо знающих нюансы экологического положения в Кривом Роге специалистов, им во вновь созданном офисе экологической инспекции места не нашлось. Решением Малеваного главным экологом Кривого Рога и окрестностей стал депутат Днепропетровского облсовета из Никополя (партии «ОПОЗИЦІЙНА ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИТТЯ»), ранее занимавший должности заместителя начальника Государственной экологической инспекции в Днепропетровской области и заместителя Главного Государственного инспектора по охране окружающей среды в Днепропетровской области, Сергей Поддубный.

Как пишет “Информатор. Деньги”:  “В Кривой Рог за свои боссом подтянулись и его замы с прежнего места работы. Насколько эффективно будет работать не знакомый с местными экологическими проблемами и промышленными факторами начальник-назначенец – покажет время”.

Читайте также: До конца года в Кривом Роге будет готов офис чистой окружающей среды

Алена Свиридова

Нагору