Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Одного из руководителей патрульной полиции Кривого Рога задержали при получении взятки

Служба безопасности Украины задержала одного из руководителей патрульной полиции Кривого Рога по подозрению в организации коррупционной схемы систематического получения взяток от автоперевозчиков.

Не так давно Информатор уж писал о задержании за взятку старшего инспектора патрульной полиции Кривого Рога. Как стало известно Информатору из нового сообщения пресс-службы СБУ, этим дело не ограничилось. В полку патрульной полиции города действовала целая преступная группа, во главе которой стоял один из руководителей местных полицейских. “Оборотень в погонах” планировал наладить схему получения ежемесячной «дани» от местного частного предпринимателя, который работал в сфере пассажирских автоперевозок.

Оперативники спецслужбы установили, что полицейский чин предложил частному перевозчику платить ежемесячный «взнос» с каждого автомобиля. За эту сумму взяточник обещал не препятствовать предпринимательской деятельности и «закрывать глаза» на нарушение правил дорожного движения и несоблюдения требований карантинных ограничений.

Правоохранители задержали полицейского в соответствии со ст. 208 Уголовно процессуального кодекса Украины в предместье Днепра во время получения 20 тысяч взятки.

Взяточника взяли "на горячем".

Взяточника взяли “на горячем”.

В рамках уголовного производства по ч. 3 в. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды, служебным лицом) Уголовного кодекса Украины должностному лицу поставлено в известность о подозрении. Решается вопрос относительно избрания ему меры меры пресечения.

Купюры были помечены заранее.

Купюры были помечены заранее.

Неотложные следственные действия продолжаются.
Раскрытие противоправной деятельности проводилось совместно с Территориальным управлением Государственного бюро расследований, расположенным в городе Полтава, под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры.

Алена Свиридова

Нагору