Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге при получении взятки задержали старшего инспектора патрульной полиции

5 января утром в Кривом Роге на улице Женевской при получении взятки был задержан старший инспектор полка патрульной полиции. 

Как стало известно Информатору из сообщения, размещенного на сайте Днепропетровской областной прокуратуры, старший инспектор одного из отделений полка патрульной полиции в городе Кривом Роге требовал от гражданина взятку в сумме 40 000 гривен за возможность беспрепятственных крупногабаритных грузовых перевозок продуктов питания и непривлечение к административной ответственности.

5 января 2021 года сотрудниками Днепропетровской областной прокуратурой совместно со следователями Территориального управления Государственного бюро расследований в городе Полтава, Управления Службы безопасности Украины в области и работниками Днепропетровского управления  Национальной полиции Украины преступник был задержан “на горячем” во время передачи денег.

В настоящий момент решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

 

Читайте также: Ставки растут: патрульные Кривого Рога отказались от взятки в пять тысяч гривен

Алена Свиридова

Нагору