Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

На реконструкции парка имени Мершавцева украли миллионы бюджетных денег

Грандиозная реконструкция обросшего массой скандалов парка имени Федора Мершавцева (бывший имени газеты “Правда”) всерьез заинтересовала правоохранительные органы.

Как стало известно Информатору из сообщения, размещенного на сайте прокуратуры Днепропетровской области, Днепропетровской областной прокуратурой совместно с сотрудниками Управления стратегических расследований в области ДВР Национальной полиции Украины директор общества с ограниченной ответственностью и инженер технического надзора подозреваются в завладении бюджетными средствами и служебном подлоге (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины).

По данным следствия, в период с 2017 по 2018 года между Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор на выполнение работ по реконструкции парка им. Федора Мершовцева.

В дальнейшем облгосадминистрация заключила договор с государственным предприятием по осуществлению технического надзора по указанному объекту.

С целью завладения бюджетными средствами, директор предприятия, злоупотребляя служебным положением, внес в акты приема выполненных строительных работ заведомо ложные сведения об объеме этих работ и оборудования, которое фактически не было приобретено.

В свою очередь, инженер технического надзора, будучи в сговоре с директором ООО, подписал и скрепил печатью указанные документы, в результате чего подрядчику незаконно перечислено свыше 4,3 млн грн бюджетных средств.

В настоящий момент данным лицам сообщено о подозрении в совершении вышеуказанных уголовных правонарушений. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: В Гданцевском парке наводят порядок и ищут пропавшие объекты

Алена Свиридова

Нагору