Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге обезврежена банда наркоторговцев

В Кривом Роге во время полицейской спецоперации были задержаны члены преступной группировки, занимавшиеся распространением наркотиков на территории области.

Как стало известно Информатору из сообщения, размещенного на сайте Национальной полиции Днепропетровской области, в Кривом Роге действовала банда из четырех человек возрастом от 32-х до 45-ти лет, занимавшаяся распространением наркотиков и психотропных препаратов на территории Днепропетровской области.

27 декабря полицейские управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области, при участии бойцов спецназа «КОРД» и полка полиции особого назначения, провели около двадцати обысков по месту жительства и в автомобилях фигурантов. Во время мероприятия правоохранители изъяли 40 слип пакетов с метамфетамином и марихуаной, огнестрельное оружие и 500 тысяч гривен.

Изъятые полицейскими слип пакеты с наркотическими веществами.

Изъятые полицейскими слип пакеты с наркотическими веществами.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

На сегодняшний день следователем, по согласованию с прокуратурой, задержанным сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) уголовного кодекса Украины.

Следственные действия продолжаются.

Читайте также: Полицейские Кривого Рога задержали трех местных жителей, хранивших наркотики и оружие

Алена Свиридова

Нагору