Інформатор Кривий Ріг

ПРЕС-РЕЛІЗИ

ДТЭК Днепровские электросети инвестировал в развитие энергоинфраструктуры Кривого Рога более 52 миллионов гривен

Сегодня, 22 декабря, свой профессиональный праздник отмечают украинские энергетики. Специалисты ДТЭК Днепровские электросети провели модернизацию трансформаторных подстанций (ТП) и реконструкцию линий в Кривом Роге, обеспечивающих светом жителей города. Уже капитально обновили более 26 километров сетей, 23 ТП и установили 7 новых современных комплектных трансформаторных подстанций. Такая модернизация позволит удовлетворить растущие потребности горожан в электричестве и обеспечит их надежным и современным источником электроснабжения.

Как сообщил Информатору Генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук: “ДТЭК действует в интересах Украины, обеспечивая надежность электроснабжения и комфорт клиентов. В этом году мы инвестировали в развитие энергоинфраструктуры Кривого Рога 52600000 грн. В частности, более 9,3 миллиона – в строительство семи новых трансформаторных подстанций для жителей улиц Козаченко, Соловьиной, Кольцевой, дождевой и других районов города. А также провели капитальный ремонт 23-х трансформаторных подстанций 6 / 10-0,4 кВ, обеспечивающих стабильное питание жилых кварталов”.

Дело в том, что с ростом энергопотребления в Кривом Роге растут и требования к параметрам качества электроэнергии. Как социально ответственная компания, ДТЭК Днепровские электросети, системно модернизирует энергетическую инфраструктуру города, делая ее более современной.

Специалистами компании уже проведена реконструкция одиннадцати кабельных и воздушных линий 6-10 кВ, задействованных в электрообеспечении районов: 44-квартал, 2-й и 3-й м-н Восточный, поселка Новоивановка и центральной части города, выполнен капитальный ремонт сетей по улице Промышленная, Шишкина, В. Котак, Сирко и Матросова. Общая протяженность отремонтированных линий 6-10 кВ составила 18,6 км. И еще 7,6 км – линий низкого напряжения 0,4 кВ, непосредственно питают жилые дома.

Кроме того, в 2020 году жителям Кривого Рога бесплатно установили почти 10 000 автоматизированных приборов учета, которые помогают клиентам управлять своим потреблением и экономить на электричестве благодаря 50% -му ночному тарифу. Еще тысячу «умных счетчиков» установят до конца декабря.

По словам пресс-службы предприятия, оснащение города новыми современными трансформаторными подстанциями энергетики продолжат и в следующем году. Для этого уже выполнили проектирование еще шести разгрузочных ТП Кривого Рога на улицах Б. Хмельницкого, Локомотивная, Серафимовича, Медовая, Серова и Шепетовская.

Справка:

ДТЭК Сети развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. Предприятия обслуживают 5,4 млн домохозяйств и 150 тыс. предприятий.

ДТЭК является наибольшим частным инвестором в экономику Украины.

Группа развивает бизнесы по добычи природного газа и угля, восстанавливаемой и тепловой генерации электроэнергии, распределения и снабжения электроэнергии, электросетями, снабженюе электроэнергии клиентов, внедрению энергоэффективных решений, зарядке электромобилей.
В 2019 году капитальные вложения ДТЭК составляли 23 млрд грн, налоговые отчисления – 23,4 млрд грн. В ДТЕК работают 70 тыс. сотрудников.
100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.

Партнерский материал

Нагору