Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Какие ограничения будут действовать в Кривом Роге с 19 декабря

В этом году с Дня Святого Николая 19 декабря криворожан ожидает не слишком приятный “подарок”. В городе, как и во всей стране, усиливается карантин по коронавирусу. 

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Днепропетровской ОГА, с 19 декабря в школах, детских садах и других учреждениях образовательной сферы запрещено проводить утренники с участием более, чем одного класса или группы. Причем, присутствие родителей, фотографов, аниматоров и других посторонних лиц так же не разрешено.

Запрещается проведение праздников, дискотек, банкетов, мастер-классов и любых общественных мероприятий в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания. Кафе и рестораны могут работать с 7:00 до 23:00. При этом все расчетные операции должны быть приостановлены до 22:00. Исключение сделано на ночь с 31 декабря 2020-го на 1 января 2021-го года. В этот период заведениям общественного питания разрешено работать до часу ночи.

Выставочные залы, музеи и галереи могут функционировать при условии, что в помещении находятся более одного человека на 10 квадратных метров. Под запретом и религиозные службы и требы, если в помещении присутствует более одного человека на 5 квадратных метров и при несоблюдении 1,5-метровой дистанции.

Напомним, что в области продолжают действовать установленные ранее ограничения. В частности, запрещена работа хостелов, проведение массовых мероприятий с участием более 20 человек. Перевозка пассажиров разрешена исключительно в количестве сидячих мест. Нельзя оставаться в транспорте без надетой маски.

Напомним, что решением Кабинета министров Украины, с 8 по 24 января в стране вводится локдаун во время которого запрещены:

  • Посещение учебных заведений, кроме учреждений дошкольного образования и специальных заведений;
  • Работа кафе, баров, ресторанов, кроме работы на вынос и на доставку, и общепита в аэропортах. В отелях запрещена работа ресторанов с 23:00 часов до 06:00 часов следующих суток, кроме предоставления услуг по питанию в гостиничном номере по заказу клиентов;
  • Прием посетителей в ТРЦ, кроме покупок товаров первой необходимости;
  • Прием посетителей в заведениях развлекательной деятельности. Запрещена работа салонов красоты, учреждений культуры, фитнес-залов, бассейнов, проведение всех массовых мероприятий, кроме официальных спортивных;
  • Работа продовольственных и непродовольственных рынков.

Алена Свиридова

Нагору