Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

“Дорога смерти” от Кропивницкого до Кривого Рога отремонтирована

Более 100 км дороги Н-23 Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье обновлено в этом году в рамках программы Президента «Большая стройка» в Кировоградской и Днепропетровской областях.

Трассу Н-23 жители Днепропетровской и Кировоградской области называли не иначе как «дорога смерти». Чтобы доехать из Кривого Рога в Кропивницкого нужно было потратить около трех часов. Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы “Укравтодора”, в настоящий момент готовятся к пуску в эксплуатацию 103 км этой дороги.

Кроме обновленного дорожного покрытия, дорога Н-23 получила новую навигацию, разработанную Укравтодором с “Агентами перемен” в рамках совместного эксперимента с Национальной полицией.

Во время ремонта всех 103 км была усилена основа дороги, что дало возможность обеспечит долгую службу асфальтобетона. В целом 81% дорог, ремонтируемых в рамках программы “Большая стройка” имеют именно такое покрытие.

Как написал в комментариях к посту пользователь Александр Лопатин: “Честно пока сам не проехал от Кривого Рога в Кропивницкий за час и без ям! Я не верил, но со 100% уверенность скажу, что дорога в идеале! 10лет никто не мог сделать, сейчас сделали за год. Красавцы!”

Читайте также: В Кривом Роге завершен капитальный ремонт дороги по проспекту “200 лет Кривому Рогу”

Алена Свиридова

Нагору