Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Во время визита в Кривой Рог Президент встретился с родителями, но избежал встречи с журналистами

26 ноября Кривой Рог посетил Президент Украины Владимир Зеленский.

Все мероприятия происходили в закрытом режиме в узком кругу без присутствия представителей властей города и прессы. О происходившем во время визита Информатор узнал лишь из сообщения, размещенного на официальном сайте представительства Главы Державы в интернете да из социальной сети.

Согласно официальной информации, Владимир Зеленский принял участие в обсуждении перспектив развития Кривого Рога, заявив следующее: ” Жизнь в Украине должна быть комфортной, безопасной и современной. Я сегодня нахожусь в Кривом Рог, где мы стремимся увидеть такую жизнь. Мы этого хотим и уже это делаем… Я сегодня увидел, что есть дороги Кривой Рог – Кропивницький, Кривой Рог – Днепр, Кривой Рог, – Николаев. Осталась одна крупная трасса – до Запорожья. В следующем году мы закончим и ее Это соединит наш прекрасный город с другими прекрасными городами Украины”.

Президент подчеркнул, что власть Кривого Рог должна работать вместе с центральной властью ради развития города и обсудил с присутствующими перспективы такого развития и сотрудничества.

Были рассмотрены ряд инфраструктурных проектов, которые планируют реализовать в Кривом Роге. В частности, шла речь о сооружении новых дорог вокруг города в пределах программы “Большое строительство”. Отмечалась необходимость создания новых парков и скверов в каждом районе города, а также развитии спортивной и велосипедной инфраструктуры.

Что касается кандидата в мэры Кривого Рога, “Слуги Народа” Юрия Шевчика, то он ввиду подтвержденного тестом заболевания коронавирусом, вынужден был общаться с Зеленским через интернет. В зале присутствовал начальник его избирательного штаба Александр Вишняков.

Вечером Владимир Зеленский навестил своих родителей, которые так и проживают в скромной квартире в многоэтажке на Соцгороде, именуемой в народе “муравейником”. На своей странице в Facebook он выложил фото небогатого семейного стола (окорочка, квашенная капуста, салаты, нарезка) и подписал: “Кривбасссссс!!!! Папааа!!! Мамааааа!!!! Люблюююю!!!”

Встреча Президента с родителями в родном городе в родном доме.

Встреча Президента с родителями в родном городе в родном доме.

Читайте также: В Кривом Роге ожидают приезда Президента Украины Владимира Зеленского

Алена Свиридова

Нагору