Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Площадка для занятий экстремальными видами спорта в центре Кривого Рога превратилась в мусорную свалку

Кривой Рог – европейский город спорта продолжает удивлять своими спортивными сооружениями.

Как стало известно Информатору из поста, размещенного в Facebook нашим коллегой Александром Ликаренко, спортивная площадка для занятий скейтбордингом, катания на роликах и другими экстремальными видами спорта, расположенная на улице Героев АТО неподалеку от здания криворожской мэрии давно разрушилась, стала опасной для жизни спортсменов и нынче больше похожа на свалку для мусора, чем на спортивный объект.

Как написал Ликаренко: “Пробегая мимо сквера около “СЕЛЬПО” по бывшей улице “Димитрова” в настоящее время Героев АТО, меня поразила картина, около площадке для катания на “скейтборде” двое ребят по очереди прыгают через скейт друг друга, хотя рядом стоят сооружения для катания. Подойдя поближе, я понял, почему они вынуждены прыгать через свои “скейтборди”, а не нормально кататься. Горка для катания ПРЕВРАТИЛАСЬ В МУСОРНЫЙ БАК, ПОТОМУ ЧТО РАЗЛЕЗЛАСЬ. А это почти около мэрии города”.

Отметим, что для охраны коммунальной собственности в Кривом Роге существует так называемая Муниципальная гвардия. Кроме того, за состоянием как детских, так и спортивных площадок необходимо следить и вовремя их ремонтировать, иначе через время они разрушаться так или иначе. Но только в Кривом Роге деньги нашлись на взнос в частную организацию, по своему неведению присвоившию Кривому Рогу звание Европейского города спорта, но ни как не на реальное развитие массового спортивного и физкультурного движения.

Неужели это часть спортивной площадки?

Неужели это часть спортивной площадки?

Вряд ли кто-то рискнет встать на скейт на этой платформе.

Вряд ли кто-то рискнет встать на скейт на этой платформе.

Что это было вначале, трудно даже предположить.

Что это было вначале, трудно даже предположить.

 

Нагору