Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге случайный прохожий защитил женщин и детей от неадекватного мужчины

14 ноября, в Кривом Роге днем на микрорайоне Карачуны, неизвестный мужчина напал двух женщин женщин, гулявших со своими несовершеннолетними детьми. Случайно проходивший мимо парень утихомирил хулигана до приезда полиции.

Как стало известно Информатору из поста в Facebook, размещенного пользовательницей Светланой Солдатовой, 14 ноября, в 14:00, когда она с подругой и несовершеннолетними детьми гуляла по территории школы № 123, на них напал, как выяснилось позже, ранее судимый мужчина 41 года. Он отнял у детей самокаты и стал размахивать ими, нападая на беззащитную компанию. Помог неравнодушный прохожий. Как пишет Светлана: “Спасибо небезразличному парню обратившему внимание на мой ор о помощи, сбивший его с ног, поваливший на землю и еще небезразличным людям. Мы остались живы. Это был страх не только за свою жизнь, но и за жизнь детей средь белого дня…
Меня только одна мысль охватила, а если бы наши дети находились самостоятельно на прогулке.
А если бы это был будний день, дети идут со школы.
Чтобы было бы с ними…….”
Приехавшие на вызов полицейские задержали преступника. По словам автора поста, дело внесено в единый реестр досудебных расследований.
Комментаторы поста нарекают на то, что в последнее время на улицах Кривого Рога появилось слишком много неадекватных личностей и элементарная прогулка или поход в магазин может стоить жизни. Примером тому служит кровавая резня, происшедшая в Металлургическом районе Кривого Рога на прошлой неделе. Причиной подобных происшествий люди считают сокращение койко-мест в психоневрологическом диспансере и недостаточные, по мнению криворожан, усилия полиции по обеспечению безопасности граждан.

Алена Свиридова

Нагору