Кривий Ріг До сайту

В Ингулецком районе Кривого Рога неизвестные выбросили в водоем качели

Сила есть-ума не надо. Так можно охарактеризовать неприятную ситуацию, происшедшую в парке микрорайона Ингулец в Кривом Роге.

Реклама

Как стало известно Информатору из поста, размещенного в Facebook в группе Ингулец пользовательницей Ириной Куропятник, некто неизвестный и по неизвестным причинам вывернул из земли и кинул в воду стоявшие в парке детские качели.

Как пишет Ирина: “Передаю огромный привет тем особям, которые это сделали. Злости нет предела. Стояла в парке качели, пусть старенькие, но люди, да и мы с ребёнком в том числе, летом катались на них. Теперь они, вместе со стоящей рядом урной, лежат в ставке. Вот вам они мешала? Почему вы такие гаденькие, людишки. Где вас таких рожают и главное зачем???”

Реклама

По словам комментатора поста Наташи Калиты Федорук, когда-то в парке была охрана, но сейчас ее нет. Этим и пользуются те, кто, понимая свою безнаказанность, ломает и портит все вокруг себя.

Отметим, что в Кривом Роге действительно существует так называемая Муниципальная гвардия, обязанностью которой является именно охрана объектов благоустройства и коммунального имущества. Однако, как показывает практика, в последние годы  основной функцией этой непонятной структуры стало недопущение нежелательных лиц в городскую мэрию и на заседания сессий горсовета.

Читайте также: В Кривом Роге вандлы изуродовали братскую могилу воинов-освободителей

Реклама

Алена Свиридова